Божественный дар или гуминовые вещества

Природа дала нам такой божественный дар как гуминовые вещества ,представляющие собой цепочку медленного разложения остатков растительного,органического и животного происхождения. Уникальность заключается в том что процесс разложения растянут на десятки миллионов лет, и огромное разнообразие осколков продуктов разложения с молекулярной массой от 300 до 4500 с различной степенью окисления.
Гуматы являются -структурообразующим удерживающим влагу,элементом почвы,буферным веществом поддержания Рн на оптималном уровне 6-7, органическим строительным материалом, для роста растений и микроорганизмов, источником минеральных макро и микро элементов.Представьте себе если бы этого не было, нас окружали не красивые поля и леса, а горно-скально-песчанный пейзаж , без растительности. Только благодаря смерти одних и медленного накопления гуминовых соединений, стало возможным бурное развитие растительности и животного мира.
В окружающей природе гуминовые вещества малоактивны (находятся в связанном виде с Са, Мg, Zn, Mg, Fe),и крайне мало растворимы в воде. Для перевода в активную,растворимую форму, усваиваемую растениями, необходима активация щелочами или аммиачной водой.

(далее…)

By | 2018-04-07T00:49:46+00:00 Апрель 7th, 2018|Гумат Калия, ПКМ СТИМУЛ, Статьи|Комментарии к записи Божественный дар или гуминовые вещества отключены
X
Заполните форму и отправьте и мы обязательно свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.
Мы скоро перезвоним Вам!
+38(999) 999 9999